Элизабет Лейрд «Тайны "Бесстрашного"»

Тайны «Бесстрашного»

Secrets of the Fearless

Захватывающий приключенческий роман, повествующий о временах наполеоновских войн в Европе.

Трагические события, внезапно обрушившиеся на юного Джона, круто меняют жизнь мальчика — он лишается отца, дома и попадает на флот, где его преследуют странные люди. И это еще далеко не все! Подросток оказывается втянутым в темный и зловещий мир морского шпионажа. Джону и его лучшему другу Киту поручают практически невыполнимое задание — высадиться на французской территории и разоблачить шпионскую сеть, действующую против Англии.

Оставшись без поддержки взрослых, постоянно пребывая на краю разоблачения и гибели, ребята блестяще выполняют возложенное на них поручение.

М. Виноградова (1)

Тайны

Книжка весьма интересна для подростков.

Корабль, дружба, любовь, противостояние разведок, да и ГГ внезапно оказывается непростым человеком.

Да и один из офицеров с английской гос.безопасностью связан, оказывается. Что не удивительно для того времени, да и в целом разведка у англичан чего — то да стоит. Правда в книге это весьма вскользь упоминается, только с возрастом это понимание пришло.

9 из 10, за хорошую книгу из юности.