Сергей Лукьяненко «Черновик»

Черновик

Роман, год; роман-эпопея «Работа над ошибками»

Однажды вы приходите домой и обнаруживаете, что в вашей квартире живет другой человек, ваша собака вас не узнает. Потом вас начинают забывать знакомые и родственники и пропадают ваши документы. Что происходит?

Ответ на этот вопрос ищет герой романа Сергея Лукьяненко.

Роман публиковался в ЖЖ Сергея Лукьяненко

Первоначальное название романа — Альтернатива

— роман-эпопею «Работа над ошибками»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная фантастика

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книга года

Лунная радуга, 2005 // в области литературы

РосКон, 2006 // Роман

Бронзовая Улитка, 2006 // Крупная форма

Интерпресскон, 2006 // Крупная форма (роман)

Сигма-Ф, 2006 // Крупная форма, романы

"Сталкер" / Stalker, 2015 // Переводной роман (Россия)

«Черновик» 2018, Россия, реж: Сергей Мокрицкий

Weltengänger
(немецкий)
Mustand
(эстонский)

Книга интересная, легко читается. Правда, все же не оставляет мысль, что где-то нечто подобное уже было :confused:

Смысла особого в книге не вижу. Но мир красивый, идея великолепная, хотя чем-то напоминает Дозоры.

Немного напоминает Геном... Глаными Героями, а не сюжетом ;-) Там Спецы, тут Функционалы...

Идея довольно неплоха. Ждем с нетерпением продолжения ;-)

Недавно прочитал полную версию книги. В целом книга хорошая только начало не очень.

Начало захватило, но к концу слегка разочаровался

Идея понравилась. Книга в авторском стиле. Единственное что, ну явный намек на продолжение

Обожаю Лукьяненко!!!:pray:

А это ЛУЧШАЯ его книга! Прочитала в эл виде, и как с Лабиринтом — поняла, что можно перечитывать бесконечно... В воскресенье в Олимпийском купила бумажный вариант:) теперь жду когда закончится сессия, чтобы перечитать)) Не люблю чтить с экрана — по работе надоедает за компом сидеть;(

Еще хочу как у Кирила выход куда-нибудь на Землю-17, чтобы там никого и тишина... А Новый Год хочу встретить (и это уже навязчивая идея))) в обстановке близкой к Земле-3 :)) Вот думаю куда отправится — в Крым или под Питер к друзьям на побережье Финского залива...

Книга неплохая, но начало немного затянуто. Немного напоминает «Конец вечности» Азимова

с концовкой удивил.я-то,отсталая, не знала про цикл.и все ждала в конце понятности. и долго удивлялась. теперь не знаю, как прочесть продолжение.с радостью.или от необходимости.

Ждал от книги на много большего, чем оказалось, очень длинное начало, кажется написанное спустя рукава, неужели автор свои лучшие произведения уже написал?..

СОгласен. Это было немного опрометчивое решение писать в инете то, что» делается». Зачем? Но автора не посудишь, но мне, как прочитавшему немало первых глав Альтернативы, можно сказать, что книга получается весьма интересной. Куплю обязательно =)

Дозоры напоминает главный герой — сначало ни во что не втыкает, а потом оказывается круче всех. А в целом книга довольно интересная и идея, как всегда у Лукьяненко, весьма оригинальная

Мне понравилось, читал недавно (вместо того чтобы к РЦБ готовиться:smile:), есть пересечение идей со «Спектром», но вообщем неплохо, легко читается, но идут уже самоповторы автора. Для тех кто знакомится с автором посредством этого произведения, я думаю они останутся довольны.

Блин, оказывается прочитал не полностью!! Думал почему ничего не понятно!! Теперь все ясно! Всем поклонникам и просто читателям- БЕГОМ в магазин за романом!!

рулезный рассказ, для всех поклонников и не только, мне понравился

прикольная идея!!! :glum: :glum: :glum:респект Лукьянинко