Анна Чарова «Флиртующая с демонами»

Флиртующая с демонами

Демоны не живут среди людей, они… овладевают ими. И это не всегда неприятно. Обычной российской студентке Анне повезло… или не повезло. Как посмотреть. В одно мгновение она превратилась гиперсексуальную тигрицу, грозу мужчин, словно новая личность поселилась в ее теле и ввергла в пучину дикой, необузданной страсти. А старая личность испуганно, смущенно и немного завистливо наблюдает за тем, что вытворяет незваная гостья. Наблюдает — и пытается понять происходящее. Разобраться и взять под контроль свою собственность, когда-то послушное, а теперь жаждущее одной лишь любви тело!..

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2652 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Флиртующая с демонами

Это не первая моя книга в серии «Любовь и магия», но первый роман, который я прочитала у Анны Чаровой.

И я, пожалуй, понимаю, почему у книги не самый высокий рейтинг. Прочив роман, я бы отнесла его не к романтическому, а скорее к юмористическому городскому фэнтези с тонким налетом насмешки над известными «50 оттенками серого».

Кстати, аннотация совершенно не подходит истории, скорее это краткий пересказ первых страниц. Роман — классика городского фэнтези. Питер, война между демонами и людьми, бесы, что пытаются пробраться в наш мир и кормиться сексуальной энергией, и охотники, которые отправляют их назад. Героине не повезло оказаться «под бесом», спас обаятельный охотник и бабушкин медальон со странным узором. А потом оказалось, что среди охотников на демонов дефицит охотниц, вот и пришлось помогать им.

В книге нет яркой любовной линии, в ней вообще мало романтики. Зато есть много юмора, интересный демонический мир, горячие эротические сцены, которые изящно вписаны в сам сюжет (впрочем их не столь много, чтобы от этого сюжета слишком отвлекать).

Из минусов: затянутая финальная сцена, где у героев все никак не получалось завалить главзло. Что впрочем не испортило впечатлений от самого романа.

Еще мне кажется, что «Флиртующая с демонами» понравится даже больше читателям-мужчинам, чем девушкам.