Владимир Казарин «Світова література на перехресті культур і цивілізацій. Випуск 7. Частина II»

Світова література на перехресті культур і цивілізацій. Випуск 7. Частина II

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Элементы аудиальной поэтики и их роль в создании «островного» мироощущения в рассказах С.Ф. Абасыяныка // Алаеттин Шахин
  • Лингвокультурологический аспект перевода рекламных текстов рекреационной и туристической тематики // Я.О. Антонова
  • Еврейский сентиментализм творчества Давида Фришмана // Е.Н. Бескровная
  • Украинская научная школа и современные проблемы эмиграционистики // Л.Р. Велилаева
  • Культурологiчна та знакова складовi художнього твору як теоретична проблема // I.М. Гольтер
  • Ритуально-мифологические направления в творчестве Роберта Грейвса // Э.К. Джапарова
  • Эпистолярное творчество английских романтиков: история публикаций и изучения // Н.В. Доминенко
  • Фiлософське пiдгрунтя художнього свiту Е. Штрiттматтера // Н.В. Жила
  • Iсторична правда та художнiй вимисел у романi Г. Грасса «Моє столiття» // О.М. Iстомiна
  • Роль исторических примеров в утешительных посланиях Сенеки // Н.Х. Керасиди
  • Функционирование термина коннотация в специализированных текстах // Н.Н. Кислицына
  • Автоэтнографичность как базисная линия постколониального романа в сравнительном аспекте на примере произведений Салли Морган «My Place» и Кери Хьюм «The Bone People» // Ю.Ю. Кравинская
  • Лингвопсихологический аспект концептуальной основы семантических сфер в языке науки // Л.Н. Макеева
  • Поэтика экфрасиса в романе П. Киньяра «Терраса в Риме» // А.А. Мацюк
  • Коммуникативная функция искусства // Т.В. Мельниченко
  • Образ iнтелiгента у творчостi М. Коцюбинського та А. Чехова // А.М. Меншiй
  • Диккенсовские мотивы в творчестве писателя Л. Добычина // В.А. Мешков
  • О значении «Дневника» братьев Гонкуров в мировой литературе // Н.П. Науменко, И.В. Шибаева
  • Мотив «противостояння» як сюжетоутворююча одиниця «шпигунського» роману перiоду «вiдлиги» // М.В. Норець
  • К вопросу о психоанализе в литературе: теоретический аспект // Н.Ю. Панова
  • До питання генези турецької драми // I.В. Прушковська
  • Спроба бiографiчного дискурсу Вiталiя Коротича — письменника та публiциста // Л.Г. Рева
  • Поэтика культуры в «Путешествии по Франции и Италии» Т.Дж. Смоллетта: новые исследовательские версии // И.В. Русских
  • Категорiя феномену «поля невизначеностi» в романах Генрi Джеймса // З. А.-Г. Сафарова
  • Любовь и предательство в пьесе Д. Хэйра «Поцелуй Иуды» // Н.Н. Семейкина
  • Два уровня содержания романа Рашида Буджерты «Идеальная топография для характерного убийства» // В.В. Силин
  • Формульность фольклорного текста в переводе // С.А. Скороходько, А.С. Музыка
  • Особенности перевода этнонимов // Т.А. Цебровская
  • Роман Персиваля Эверетта «Erasure» как пример авторской художественной критики // М.Ю. Шкуропат
  • Аннотации/Анотацii/Summaries

Світова література на перехресті культур і цивілізацій. Випуск 7. Частина II