Бентли Литтл «The Consultant»

Другие названия: Консультант

У «CompWare» серьезные проблемы после провала заявленного слияния компаний, поэтому они делают то, что делали другие предприятия, дабы укрепить свой имидж в обществе: они нанимают консалтинговую фирму для анализа и оптимизации своей деловой практики.

Но есть что-то чудное в фирме, которую они нанимают, а точнее, в экстравагантном джентльмене, приезжающем руководить проектом: мистер Патофф — высокий и худой, в галстуке-бабочке и со странной улыбкой, которая никогда не затрагивает его глаз.

В ходе первых собеседований консультант задает несколько неуместных вопросов и, в основном, ведет себя неприятно. Со временем Патофф получает все больше власти и уже кажется будто он управляет всей компанией. Он вносит произвольные и агрессивные изменения в правила офисного этикета. Размещает камеры по всему зданию, превращая работников в параноиков. Звонит сотрудникам в любое время ночи, посещает их дома и угрожает их семьям.

Людей, которые бросают вызов консультанту, ждет увольнение… или кое-что похуже.

Вскоре они понимают, что борются не просто за свою работу: они борются за свою жизнь.

«Консультант» / «The Consultant» 2023, США, реж: Дэниэл Эттиэс, Шарлотта Брандстром, Алексис О. Коричински