Карен Трэвисс «Republic Commando»

Republic Commando

Другие названия: Республиканские коммандо

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Война Клонов началась битвой на Геонозисе, когда в бой вступили отряды клонов, составившие основу армии Республики. Но среди клонов были и те, которые прошли более насыщенное и глубокое обучение, чем обычные солдаты. Они вошли в состав специальных отрядов республиканских коммандо, чьими задачами стало осуществление разнообразных особых операций.

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Order 66  [= Приказ 66] (2008)

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды

Republic Commando: Огневой контакт
Republic Commando: Тройной ноль

Hard Contact
Triple Zero
Order 66

К сожалению, произведение не закончено, просто оборвано и всё. Имейте в виду, прежде чем читать. Лично я такие вещи очень не люблю. Кроме того, мотивация героев в последней книге очень сомнительна. А так вообще здорово, особенно Приказ 66 и рассказ о штурме.

Цикл просто класс. До прочтения данного цикла я считал самыми лучшими романами из вселенной Звездных войн романы Мэтью Стовера «Месть ситхов» и «Уязвимая точка». Но теперь мои взгляды несколько изменились. Теперь самыми лучшими моими романми я считаю романы данного цикла. Почему напишу ниже, когда буду говорить о достоинствах и недостатках цикла. Должен признать что я отношусь несколько негативно к романам в которых не задействованы главные герои цикла ЗВ. Когда я увидел этот цикл, я подумал — ну вот еще один безвкусный и неинтересный роман. Но как только я начал читать, я уже не мог остановиться.

Несколько слов о достоинствах и недостатках книги. Скажу сразу недостатков как я ни старался найти не смог. Достоинства. Первое. Прежде всего автор безусловно очень удачно выразила альтернативный взгляд на войну с позиции ее солдат(фактически рабов) клонов. Вот это на мой взгляд и отличает эти книги от остальных книг по Звездынм войнам. Великолепно. Второе. В книге очень много уделяется внимания внутреннему миру героев — их чувствам, переживаниям, проблемам и взаимоотношениям. Третье. Очень много посвящено культуре и образу жизни мандолориан. До прочтения этого цикла, я да я уверен и не только я, очень мало знали о мандолорианах. А то что ы знали, так это отбражало лишь негативные их качества. Очень познавательно и увлекательно. Четьвертое. Стали понятны причины почему именно джедаи проиграли, почему они не смогли обаружить вовремя угрозу, как именно создавалась армия клонов и т.д. Пятое. Очень хорошее описание миров и военных технологий. Ну вот пожалй и все. Оценка 10.