Елизавета Дворецкая «Перекрёсток зимы и лета»

Перекрёсток зимы и лета

Роман; цикл «Князья леса»

Громобой, сын Перуна, странствует по земному и Надвечному мирам в поисках похищенной весны. С ее пропажей разорвался годовой круг, и бесконечная зима угрожает гибелью всему человечеству.

Тем временем где-то далеко уже спит новая, незнаемая весна, но пробудиться она сможет только после битвы сыновей Перуна и Велеса. А те уже давно ищут друг друга, разными путями приближаясь к перекрестку зимы и лета. Именно там должна произойти схватка, которая наконец восстановит разрушенный мировой порядок.

© издательство

— цикл «Князья леса»  >  роман «Весна незнаемая», 2002 г.

Перекресток зимы и лета
Весна незнаемая. Книга вторая. Перекресток зимы и лета

Как всегда с хорошимы законченными циклами, главное открывается в конце. Теперь становятся понятны и массивные описания первых книг. Действительно, чтобы последняя книга получилась такой, какая она есть, без первых историй никуда. Из-за всех переплетений идей и персонажей, сошедшихся в последней книге, она получилась самой динамичной из всех. И описаний здесь представлено по-минимуму, но все очень чёткие и конкретные, за что просто огромный плюс автору.

И мне понравилась идея, она действитльно довольно интересна и необычна, и исполнение тоже не подкачало.