Андрей Уланов «Внешность обманчива»

Внешность обманчива

Земля — удивительнейшая планета. В то время как все известные цивилизации идут путём развития магических способностей, на Земле процветают техника и наука, отвратительные для всякого разумного существа. И надо же случиться, что именно на Земле погибает знатный эльф, владелец величайшего артефакта — яйца белого дракона. В гонку за сокровищем включаются спецслужбы и гангстерские синдикаты Земли, а также представители всех волшебных кланов вселенной.

Русский фантастический боевик 2007

Сногсшибательный рассказ написанный с огромным юмором и великолепным языком.Повествование идет от имени главного героя,который за словом в карман не полезет.Но все что он говорит всегда в тему,остро и с великолепным чувством юмора.

Действие не дает заскучать не на секунду,персонажи охотящиеся за яйцом сменяют друг друга очень стремительно.Тут тебе и инопланетяне и мутанты и спецслужбы.Все описаны красочно у каждых свои характеры и особенности.Всё происходит очень стремительно.Читая такие рассказы откладываешь все дела,что бы не отрываться от происходящего.А концовка просто класс.Абсолютно неожиданная.

И жаль что по вторникам убивать нельзя.

Забавный рассказик, но все же как-то уж очень он перегружен. Понятно, что это авторский замысел, но — на мой вкус — замысел не самый удачный, даже учитывая ироноческий стиль повествования.

А портрет Славы КПСС — это, должно быть, интересная картина!

ИМХО, вещь абсолютно гениальная, 10, считаю за счастье встречи с такими произведениями, автору спасибо и низкий поклон его таланту