Фиона Макинтош «Троица»

Предательство
Месть
Предательство. Месть
Судьба

В целом может быть и не плохо, но есть одно но! не читал еще 3 ю книгу, но скажу что мне не понравилось в первых двух если вкратце! во-первых согласен с Димой очень уж долгое начало, хотя с другой стороны если смотреть то описывается жизнь двух молодых людей и как она у них повернулась! во-вторых не нравится то, что главные герои друг-друга любят и как обычно ни чего прям вот не выходит одни расставания, и память о любимом человеке и в-третьих что меня вообще убило это то, что главная героиня Элисса поступает в итоге как последняя дрянь и выходит за муж за человека который отдал приказ казнить ее любимого человека с детства, вот такой поворот событий меня вообще убил и теперь вот думаю стоит ли читать 3-ю часть книги! В общем сложилось мнение что сам автор жестоко надругался над своими героями, поясню, что я имею в виду главный герой Тор Гинт мучается от своей любви ибо ему не суждено быть с любимой, но девушек на протяжении всех книг что успел прочитать имеет, играет ими и бросает и опять мучается своими воспоминаниями, Элиса его возлюбленная вообще шикарный персонаж ибо в детстве потеряла свою любовь Тора, была изнасилована, потом опять воссоединилась с Тором родила детей, которых потом считала умершими во время родов, после родов опять теряет свою любовь Тора, король потом казнит на ее глазах этого самого Тора и в итоге эта калека с убитыми нервами выходит замуж за этого самого короля — толи автор не любит своих читателей, толи просто в этих книгах решила надругаться над своими героями! :frown:

Прочитал две первые книги.Начало первой шло очень тяжело, а потом втянулся ,сюжет начинает раздаваться, появляется злодей очень мрачный, насилует главную героиню, причем описано это все довольно подробно. По отношению к главным героям, чувствуется, что автор — женщина и в данном случае, это не очень мне нравится. Слащавые мужчины и не только положительные герои, но и злодеи не вызывают настоящих эмоций, а лишь чувство брезгливости. И вообще книга сильно на любителя.

В целом мне понравилось, но очень всё там по-американски. Не думаю, что я буду читать другие книги этого автора.