Ирвин Уэлш «Вечеринка что надо»

Вечеринка что надо

The State of the Party

Другие названия: Крутая тусовка

Алкоголь и кое-что посильнее, секс (или всё таки не секс) и трип в обнимку с трупом по Эдинбургу. Ох уж эта молодёжь!

— антологию «Disco Biscuits», 1997 г.

— журнал «Иностранная литература №4, 1998», 1998 г.

— сборник «Сборная солянка», 2009 г.

Сборная солянка
Сборная солянка

«Иностранная литература» №4, 1998

Судьба всегда в бегах

Присоединюсь к высказыванию выше, шикарный рассказ, правда прочёл его в другом сборнике. Перевод от Кормильцева, тот что перевел «На игле», заставляет смеяться в слух от ситуаций/действий/реплик главных персонажей. Их показано достаточно живо, их реплики кажутся натуралистично, словно я слышал их собственно. Один из лучших комичных рассказов которые я прочел.

И как мне показалось, тут даже есть отсылка к Рою Стренгу.

Где-то я уже читал этот рассказ, вот только не припомню где. Второй раз читал с неменьшим удовольствием, что и первый! Тусовка что надо. Сюжет слегка закручен, вполне достаточно для небольшого рассказа! Вообще тусующаяся молодежь Эдинбурга устами Уэлша — это потрясающее чтиво! Перепитии, в которые попадает данная группа товарищей весьма интересна, тут и наркота, и глюки, и чувак в строгом приоретете по вене, а в дальнейшем мертвяк, и секс, каким бы он не был! Концовка , на мой взгляд, эффектная, заставляет додумывать! Вобщем эдакий привет из Эйсид хауса и На игле! Из общей канвы сборника рассказ не выделяетя, это его обойма!