Станислав Гимадеев «Последняя охота на стуффи»

Последняя охота на стуффи

Мало кто охотится на стуффи. Этого зверя ещё ни разу не удалось поймать — он исчезает из запертых клеток как призрак. И всё же герои получили заказ на поимку живого стуффи.

— антологию «Капуста без кочерыжки», 1999 г.

— антологию «Наши в космосе», 2000 г.

Капуста без кочерыжки
Наши в космосе
Наши в космосе

Ссылка на сообщение , 29 ноября 2010 г.

Полнейшая ерунда, без намека на правдоподобие и юмор. Не понимаю, каким образом такое попадает в сборники рядом с хорошей фантастикой!

Ссылка на сообщение , 3 июля 2010 г.

Я понимаю, что это фантастика, фантастика юмористическая, но почему-то не верится в происходящее. Не получится так долго дурачить ученых. Они же просто в первое мгновение вскроют неизвестное животное, а тогда... Да и написано немного тяжеловесно, словно с трудом рождаются слова и фразы.

Ссылка на сообщение , 22 марта 2010 г.

Благородные жулики в космосе. При этом автору до О Генри, что мне до звёзд. Скучно и безбожно затянуто (целых десять страниц!). Чем кончится дело я понял на двадцать третьей строчке, когда герой объявил, что будет охотиться с товарищем. Остальные девять страниц интереса не представляют. Удивляет только, почему герой не взял со своих нанимателей аванс? Интересно было бы посмотреть, как они попытались бы вытребовать его обратно.

Ссылка на сообщение , 20 июня 2016 г.

Странная логика у рассказа, впрочем как и у автора, а поведение персонажей совершенно неправдоподобное. По всё той же жёсткой логике инспектор, не выбивший штраф за охоту на редкое животное, вызвал бы для слишком развеселившихся «охотника» и «дичи» другие силовые структуры. И продолжали бы они веселиться уже за решёткой, пока им оформляли бы статьи о мошенничестве. Вот эта наиболее вероятная развязка этой истории.