Гарри Килворт «Электрический ребёнок»

Электрический ребёнок

The Electric Kid

Роман, год; цикл «Электрический ребёнок»

Далеко не всегда удивительные способности гарантируют их обладателям спокойную и беззаботную жизнь. Особенно если речь идет об осиротевших подростках, чьим домом стала городская свалка. Мафия не оставила без внимания удивительные таланты тринадцатилетней Искры и ее слепого друга, и однажды безобидные беспризорники становятся участниками самого настоящего преступления. Правда, взрослые злодеи все-таки недооценили бесстрашных вундеркиндов...

И. Файнштейн (1)

Киберкошки

Как и многие другие хорошие книги, эта не так проста, как кажется. Мир будущего, показанный автором, жесток и правдив: там, где вундеркинды и гении вынуждены жить на свалке, пышным цветом расцветает преступность. Ведь преступники — единственные, кто обратил внимание на таланты героев, тогда как добропорядочным гражданам было абсолютно наплевать как на их способности, так и на их судьбу. Буржуины не просто кажутся отвратительнее злодеев: они сами порождают их своим равнодушием, а потом наивно ужасаются.

Жизнь показана в книге без прикрас; но все же остается надежда. Ведь замечательных людей, способных любить и жертвовать, еще можно найти, пусть даже и на свалке.

читал эту книгу, довольно слабая по сравнению с «кибер кошками». сюжет стремительный но конец полон фантастики, мне понравилась пропоганда вреда курения от Слепыша «После сигареты три дня как-будто мусоровоз в башке ездил», ну вот и все.:dont: