Джуд Уотсон «The Fight for Truth»

The Fight for Truth

Другие названия: Битва за истину

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Планета Кеган уже много десятков лет находится в полной изоляции — ее жители не желают иметь никаких контактов с другими мирами. Но неожиданно на Корускант поступает сообщение оттуда. Родители новорожденной девочки просят джедаев проверить, есть ли у их дочери способность использовать Силу. Рыцари-джедаи Куай-Гон и Ади вместе со своими учениками отправляются на Кеган, но быстро понимают, что правители планеты совсем не рады видеть их.

© Nog

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Становление Империи  >  Легенды  >  цикл «Ученик джедая»

The Fight for Truth

Ссылка на сообщение , 11 августа 2016 г.

Согласен с предыдущим рецензентом. Антиутопия как есть. Но ладно о ней. Это повесть уже имеет ценность не только для данного цикла, но и для всей Расширенной вселенной. Так как связь здесь обнаруживается с грядущими событиями. . Это вот мне понравилось больше всего

Ссылка на сообщение , 17 ноября 2008 г.

Честно говоря, не ожидал увидеть в цикле повестей о юности Оби-Вана Кеноби антиутопию. Тем не менее, «Битву за истину» вполне можно отнести именно к этому жанру. Читать о реалиях Кегана было достаточно интересно, и несмотря на то, что автор явно не является сторонником подобных социальных форм, но старается не слишком явно их осуждать.