Наталья Калинина «Чужая ноша»

Чужая ноша

Другие названия: Узор твоих снов

Роман, год; цикл «Чужая ноша»

Наши сны — это одна из граней реальности. Есть люди, которые умеют читать зашифрованные в них послания и выделять из общего вороха снов видения, предупреждающие об опасности. Инга — из таких. Уже не раз ее выручало переданное бабушкой искусство. Однако теперь ей потребуются все силы, чтобы рассеять страшное проклятье, грозовой тучей нависшее над ее братом и его любимой. Смерть уже распахнула над ними свои крыла, и, чтобы спасти своих близких, Инге придется перехитрить судьбу и самой сплести оборванные нити в новый узор.

Чужая ноша

Узор твоих снов

За последнее время эта книга — самая сильная в серии издательства «Эксмо» «Знаки судьбы»,что я читала за последний год!

Ну что ж, перед нами хорошая мистическая история,написанная прекрасным языком. Что меня подкупило — размер произведения. Автор уделила внимание всему, что необходимо для хорошей книги. Проработала сам сюжет от начала и до конца. Да,быть может история не блещет супер оригинальностью,но та тщательность с которой Калинина подошла к делу берёт за душу. Она описала все моменты и нюансы.Начиная с самой сути проклятия и заканчивая описанием мест,где происходят события. Сюжет развивается постепенно, без спешки.Мы потихоньку открываем для себя как главных героев так и саму суть чертовщинки. Единственное,можно было более детально описать историю, которая развивается в России 1956 года. Мне хотелось более наглядно увидеть как Тоня жила с Иваном, как Лида потихоньку сходила с ума от отчаяния по потерянной любви.

Ещё один жирный плюс книге — интересные и хорошо описанные главные герои. Я действительно не только полностью представила их образы,но и ощутила по полной их характеры,устремления,чувства. И что самое удивительное — мне понравились абсолютно все положительные герои, что для меня большая редкость. Лариса подкупила своей простатой и умом. Хорошая, добрая, отзывчивая девушка, без приступов богини-королевы. Вадим хороший простой парень,который не зазнался из-за своей обеспеченности и хорошей работы.Такой приятный парень-хохотун, вечно на позитиве. И,конечно, загадочная Инга.

Читала книгу с большим удовольствием и,конечно, в дальнейшем буду продолжать знакомство с творчеством Натальи.