Михаил Успенский «Новогодний маньяк (Из воспоминаний участкового инспектора Степана Королева)»

Новогодний маньяк (Из воспоминаний участкового инспектора Степана Королева)

Рассказ

Участковый инспектор Королев своим участком был вполне доволен — тихо, спокойно, интеллигентные люди живут, друг друга ножами не режут, не пьянствуют, даже из квартир ничего не крадут. Хотя бывали, конечно, проблемы, но у кого их не бывает? Вампиры, скажем, кровушку у граждан попивать начнут, или оборотни по ночам разгуляются, но пресекалось подобное скоро и строго. Но вот как-то под Новый год замучили его дурные предчувствия — что-то непременно должно случиться...

© Nog

Впервые опубликовано в Красноярской газете «КОМОК».

— сборник «Чугунный всадник», 2010 г.

Чугунный всадник

Оригинально. И забавно. И, что интересно, без похабщины (почти). Да и вступительная часть приятно читается, и концовки никак не угадать. Опять же немало чисто познавательных моментов, вдруг где да и пригодятся — ведь не самый распространённый писатель, кое что и позаимствовать можно. Особенно в части идей.

Мне жуть как понравился способ, которым можно и свинью на чистосердечное признание подвигнуть.

Так что читайте, по-моему — неплохо.

Да уж, каких только маньяков не бывает... но маньяк-криофил?!! Обхохочешься, удружил Успенский!

Отличная новогодняя история :lol: Хорошо, что я один в комнате был, а то б за сумасшедшего приняли ))))