Поппи Брайт «Вкус полыни»

Вкус полыни

His Mouth Will Taste of Wormwood

Другие названия: На губах его вкус полыни

Рассказ, год; цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

Двое богатеньких молодых людей, дабы спастись от поглотившей их невыносимой скуки, начинают заниматься разграблением могил. Вскоре до них доходит слух, что во Франции якобы похоронен могущественный белый колдун вуду, а с ним — магический амулет. Они отправляются во Францию, чтобы добыть его...

© sl

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «Cthulhu 2000: A Lovecraftian Anthology», 1995 г.

— условный цикл «The Mammoth Book of Best New Horror»  >  антологию «Ужасы. Последний пир Арлекина», 1991 г.

— условный цикл «Borderlands»  >  антологию «Borderlands», 1990 г.

— сборник «Полынь», 1993 г.

— антологию «The Giant Book of Best New Horror», 1993 г.

— антологию «The Weird: A Compendium of Strange & Dark Stories», 2011 г.

Ужасы. Последний пир Арлекина

Митин журнал №61, 2003

Полынь

Best New Horror 2
Cthulhu 2000: A Lovecraftian Anthology
The Weird: A Compendium of Strange and Dark Stories
Best New Horror #2

Ссылка на сообщение , 24 июля 2008 г.

К мифам Ктулху этот рассказ имеет отношение, поскольку является современной переработкой рассказа Лавкрафта «Пес» («Собака», «Амулет»). И концовка такая же: один погибает, а другой готов добровольно принять смерть. При этом ни один из атрибутов этих самых мифов в рассказе не упоминается.

Ничего нового, но написано неплохо.

Ссылка на сообщение , 3 января 2014 г.

Вот я добралась и до третьей книги, а точнее рассказа Поппи Брайт Вкус полыни. Если в первой книге Брайт (Потерянные души), которую я с удовольствие прочитала рассказывалось о вампирах-геях-педофилах, а во второй (Изысканный труп), которую я читала уже с тошнотой и выпученными глазами, про маньяков-геев-каннибалов, то третье её произведение которое попалось мне в руки, оказалось о наркоманах-геях- некрофилах, что меня ни капельки уже не удивило.

Не смотря на столь короткий рассказ, он довольно интересен.

Двое молодых людей перепробовали все что может возбуждать и щекотать нервы, ничто их уже не может удивить и порадовать, ни наркотики, ни девушки, ни даже гейская любовь. Тогда они находят новый способ обогатить свою жизнь раскапывая могилы и состовляя коллекцию из трупов.

И т. д. и т. п. ну как это и бывает у Поппи Брайт. Хотя нужно заметить что хоть рассказ и короткий, он наделен множеством гадостей и как всегда мастерскими приемами фирменного стиля письма Брайт, то есть написан очень красиво и со вкусом.