Паломничество к Врагу

регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:


авторы, книги

Авторы по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

– Межавторские циклы
– Антологии
– Поиск по жанру

– Планы издательств
– Книжные серии
– Сравнение изданий



информация, новости
19 мая 23:24
Составлена библиография
Уильяма Хоупа Ходжсона

07 мая 18:55
Сотавлена библиография
Дональда Уэстлейка

06 мая 23:37
Составлена библиография
Яна Бжехвы

04 мая 23:23
Составлена библиография
Чарлза Роберта Метьюрина

03 мая 19:25
Составлена библиография
Мэри Шелли

Лаборатория
Фантастики
Поиск авторов, произведений:
Информация об издании предоставлена романе Сергея Зайцева «Паломничество к Врагу»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей.Подсказка book'ашки

Сергей Зайцев «Паломничество к Врагу»

Сергей Зайцев

Паломничество к Врагу

роман, 2000 год;

Классификатор:

Всего проголосовало: 10

 Голосование
Средняя оценка:7.58
Голосов:98
Моя оценка:
-
подробнее

Аннотация:

Мастон Никс в качестве посыльного Почтовой Корпорации оказывается на планете Шелта. Много лет назад здесь вспыхнула страшная эпидемия неизвестной болезни, в результате которой погибло практически все население. Те немногие, кто выжил, приобрели паранормальные способности — теперь они могут чувствовать чужие эмоции, читать мысли, телепортироваться, испепелять людей взглядом. Любимое занятие — охота на прибывших на планету, которых они сначала грабят, а затем имплантируют им память коренных жителей. Поначалу с Мастоном Никсом все шло по привычному сценарию. Однако полностью заставить его забыть прошлое не удалось. Более того, вторжение в мозг Никса только разблокировало его память и он вспомнил, что не всегда был почтальоном

© Сергей Зайцев


Произведение входит в:

Лингвистический анализ текста:

Приблизительно страниц: 484

Активный словарный запас: средний (2885 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что немного ниже среднего (84)

Доля диалогов в тексте: 31%, что близко к среднему (36%)

подробные результаты анализа >>




Издания:

Паломничество к врагу
2000 г.
Неистребимый
2005 г.
Паломничество к Врагу
2008 г.
Паломничество к врагу
2009 г.


Электронное издание:    купить и скачать на litres.ru






Отзывы читателей о «Паломничество к Врагу»:Рейтинг отзыва 

Ссылка на сообщение shuherr | 2009-01-21  
–  [ 7 ]  +

Миры Сергея Зайцева чем-то похожи на миры Бориса Иванова: странные непонятные миры, населенные на первый взгляд удивительными жутковатыми созданиями. Однако при ближайшем рассмотрении эти создания оказываются обычными людьми с их вечными стремлениями к славе, богатству, злыми и добрыми. честолюбивыми и благодушными. решительными и вяловатыми (хотя и зачастую нечеловеческого облика). А вся жуткость и «страшность» миров находит объяснение в процессах, которые автор постепенно раскрывает, связывая их в стройную систему.

У  Зайцева великолепный сочный язык. Несмотря на некоторую жутковатость, во многом книга получилась возвышенной и благородной, даже почему-то вспоминался Буревестник Горького :))

Если бы не излишняя мистичность местами, поставил бы десятку.

 Оценка: 9 
Ссылка на сообщение vgjdh | 2009-12-27  
–  [ 1 ]  +

Книга неравномерная, начало довольно интересное и увлекательное, середина — тягучее повествование (в основном состоящее из описаний, размышлений), заключение — мозаичный винегрет, из всяких финальных событий, порой не связанных, а притянутых друг к другу.

 Оценка: 6 
Ссылка на сообщение dayver | 2009-07-05  
–  [ 1 ]  +

Полностью согласен с milolica. Низкая популярность(известность) Зайцева удивляет. Возможно,в его книгах есть недостатки(я не литературовед,чтобы судить),но описание миров,технологий и персонажей замечательно.А главное, хорошо прослеживется логическая цепочка событий,чего нехватает многим современным авторам.

 Оценка: 10 
Ссылка на сообщение Kwadrus | 2009-10-23  
–  [ 0 ]  +

Мне очень понравились книги Сергея Зайцева. Все. Но благодаря этой, я узнал новое для себя имя — Сергей Зайцев. Отличная серия. 9 баллов!

 Оценка: 9 
Ссылка на сообщение milolica | 2008-08-02  
–  [ 0 ]  +

Мне тоже нравится этот цикл романов. Не понимаю, почему этот автор малопопулярен, его книги хорошо и образно написаны.

 Оценка: 8 
Ссылка на сообщение darkina | 2008-04-29  
–  [ 0 ]  +

Не знаю, почему низкие оценки. Мне показалось в книге всего в меру: битв, новшевств, философии. Читается легко, герои очень интересны. Мир удивительный. В общем, замечатльно все.

 Оценка: 9 

Ваш отзыв:

— делает невидимым текст, преждевременно раскрывающий сюжет, разрушающий интригу

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация




 
о сайте (русский) | about this site (english) | avant-propos (français)



Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник

Copyright © 2005-2012 «Лаборатория Фантастики»