Неизвестный составитель «Сказки для маленьких принцесс»

Антология, год

Чтобы стать настоящей принцессой, каждая маленькая принцесса должна прочитать в детстве сказки про принцесс. Сказочные принцессы Золушка, Белоснежка, Дюймовочка и другие принцессы помогут маленьким девочкам стать добрыми, прекрасными и мудрыми — словом, настоящими принцессами. Сказки пересказали для детей Е.Карганова, С.Летова, Г.Сергеева, М.Тарловский, Л.Яхнин.

• Иван царевич и серый волк  [= Иван-царевич и серый волк; Сказка об Иване-царевиче и Сером волке] // Автор: Фольклорное произведение
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Гном-Тихогром / Rumpelstilzchen  [= Хламушка; Хламушка-крошка; Тителитури; Румпельштильцхен; Золушка; Хламушка-Крошка; Гном по имени Румпельштильцхен; Румпельштильцкин; Румпельштильтхен; "Гном - не знаю кто он"; Хвастливый мельник, Хламчик-Замухрынчик] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм