Сергей Садов «Странник во времени»

Странник во времени

История о двух молодых кадетах: Михаиле и Наталье, попавших из современного мира с района Бермудских островов в 1347 г. во Францию. Об их опасных приключениях, стычках с врагами, подозрениями на колдовство и о многом другом можно прочитать в данном романе Сергея Садова. Это первое произведение автора, написанное еще в школе.

Опубликовано в сети в 1998 году.

Активный словарный запас: крайне низкий (2178 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 92% — на редкость выше среднего (37%)!

Странник во времени

Чтение оставило двоякие впечатления. С одной стороны, действительно видно, что писал не маститый и опытный, а молодой, начинающий автор или школьник. Откровенно говоря, на первых страницах я несколько раз закрывал книгу и недоумевал, какое отношение Сергей Садов имеет к этому наивному действу, описанному в произведении. Потом зашел на Фантлаб и в издательской аннотации увидел те самые слова, которые все расставили по местам! Это- первое произведение С.Садова, написанное им в школьные годы и опубликованное только сейчас! Поэтому, зная его дальнейшие произведения и возраст написания этого романа, я счел своим долгом первую критическую оценку смягчить. Тем более, что читается легко, может и наивно, но с ооочень положительной динамикой развития сюжета. Дети попали в прошлое, проявили лучшие черты взрослеющих подростков и, восстанавливая справедливость и по мере сил помогая местным взрослым, не только вышли почти сухими из воды, но и вернулись в наше время, всколыхнув еще и научный мир! Интересен детский взгляд Автора на Бермудский треугольник и временные парадоксы.

В целом, хорошая подростковая литература, сеющая разумное, доброе, вечное в сердцах юных читателей!

Красивая детская приключенческая книжка. Прочел с гигантским удовольствием, но перечитывать вряд ли буду ибо «детскость» письма все же сильно коробит.

Хорошая книга, пусть и слегка детская) Добрая сказка про двух подростков, случайно отправившихся в прошлое. Влюбилась в финал после момента возвращения крестика к Наташе.

Господи! Ну зачем это издавать? Почему не предупреждено нигде что книжка для подростков или дебилов. Читать это невозможно. Написано просто безграмотно настолько что это даже я замечаю. Про какие то детали говорить не имеет смысла. В мускулатуру!

Вполне согласен с elsolo: книга, несомненно, для детей, причем достаточно младшего возраста. Не ожидал от Садова. Несмотря на его фирменный стиль (ГГ — четырнадцатилетние подростки), написано плохо. Первая сотня страниц просто отвратно, потом чуть лучше, но недостаточно чтобы оправдать время потраченное на чтение. Первый его роман, который безусловно отправляется в макулатуру. Такое впечатление, что это авторская проба пера во времена, когда Сергей только начинал. Теперь, «под имя», издали.

PS. Все-таки, надо читать аннотации: «написано в школе». Что очень заметно по тексту. Ну и зачем надо было эту очень посредственную вещь издавать?!

Добротный приключенческий роман. Был бы ребёнком, наверное зачитывался бы, но и взрослому мне вполне понравилось. Конечно, ничего нового или особенного, но книжка добрая и интересная.