Елена Кароль «Джинн на полставки»

Джинн на полставки

Покупка, оформленная подругой на адрес Ксении, становится не милым презентом, а тюрьмой размерами со старинный сосуд. Оживают древние сказки, но ей не до смеха и восхищения. Теперь она джинн — раб лампы и на целый год подчинится тому, кто первый скажет верные слова.

Но как быть, если слова так и не сказаны, а лампа уничтожена? Что делать, если произошла чудовищная ошибка и сбой системы? Как жить, если теперь ты мышь, привязанная неведомыми силами к первому встречному, да еще и в совершенно ином мире?

Печалиться и паниковать? Вот еще! Страж, говорите? А ну-ка дайте нам его поближе!

Активный словарный запас: низкий (2567 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 38%, что близко к среднему (37%)

Джинн на полставки

Начиная читать эту книгу, ждала от автора большего. Первая треть книги была довольно забавной и интересной. Вторая треть книги можно охарактеризовать двумя словами — Мэри Сью (наша Гг вся такая-растакая и никто ей и в подметки не годится). В третьей части автор видно вспомнила, что у нее все же приключенческая история и притянула нашей Гг за уши новые возможности на новой планете. В общем книга читается легко, но лично для меня вторая треть книги была скучной и унылой. Некоторые моменты приходилось даже пролистать. Радует, что все же прочитала книгу в электронке, прежде чем купить.