Надежда Мамаева «Неприятности по алгоритму»

Неприятности по алгоритму

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Неприятности по алгоритму»

Неприятности по алгоритму

Ощущение, что издатели считают девушек 15-20 лет самыми платежеспособными клиентами только нарастает. Или мне не очень везет или во все жанры сразу проникла вдруг эта незатейливая проза лихо переодевающаяся то в мистическое фэнтези, то в суровый постапокалипсис, а вот уже и в космическую фантастику.

Признаки всегда похожие — мальчик к которому липнут девушки, девушка независимая и гордая с уникальными способностями и некий сюжет раскрывающий ее глубокую и уникальную сущность отличающую от всех остальных имеющих целью жизни лишь высвечивать прелести этого бриллианта. Все вдруг хотят ее и не могут устоять перед таким чудом, в голове которого подружки, одежда, мальчики и отношения, а на языке «умные» высказывания, некое сверхважное дело и конечно оригинальные решения нетривиальных ситуаций.

Приправлено все специфическим юмором.

Ни необычных поворотов сюжета, ни глубоких и ярких мыслей, просто следим как Она всем докажет и покажет.

Искренне убежден, что каждый имеет право читать то, что ему нравится и совершенно неправильно каким то образом обесценивать даже труд литературных рабов штампующих приятные мозгу несложные шуточки (ну или наоборот страдания — кому как), но мне не хватает тега девичий_роман или как то похоже, чтобы вычленять похожие произведения, ведь его название очень даже многообещающее. Было.