Сергей Фрумкин «Предназначение»

Предназначение

Что есть судьба? Туннель со стальными стенами или дорога с множеством перекрестков? Чем грозит завтра: королевским престолом или крошками у подножия человеческой пирамиды? Можно подождать и увидеть (от судьбы ведь все равно не уйдешь!) или рискнуть всем, поставить на карту жизнь и, не полагаясь на улыбку Провидения, самому отыскать путь к славе и счастью. А уж вера в удачу, острый клинок Избранного, твердость руки Мастера и мудрость запрещенного знания непременно помогут…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2679 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Предназначение

Скажем так, книга на 4.7 по пяти бальной. Захватывают моменты принятия пешений, которые ломают данную предназначением судьбу. Впечатляет мудрец Хонтеан (кем он оказался в конце говорить не буду для тех кто ещё не прочёл книгу). Довольно интересная концовка. Не совсем понял конечно куда делись звёзды в галактике земли (Латонга). Прочесть стоит книга стоящая внимания

Нельзя сказать, что этот роман мне не понравился. На мой взгляд, в нем присутствует все необходимое: неплохой сюжет, понятные и интересные герои, написано качественно, много интересных размышлений и приключений. Роман нельзя назвать примитивным, даже присутствуют неплохие диалоги (что большая редкость). Но все же, книга пресная и ничем не выделяется из ряда подобных клонов. Космос, гладиаторские бои, работорговцы, короли планет, избранные с мечами, рука судьбы, все стандартное, слишком часто встречается и уже поднадоело, возникает ощущение непрекращающегося «дежа вю».

В общем, вполне читаемая с неплохим финалом заурядная, ординарная фантастика.

Перечитал «Предназначение» и восхитился глубине романа (раньше не понимал).

Сергей, если Вам будет нужна помощь при вычитке (без каких-либо обязательств с Вашей стороны), обращайтесь. Буду изображать каток))

Интересный подход к определению заданности судьбы и возможности изменить нименуемое