Александр Бушков «Пиранья против воров-2»

Пиранья против воров-2

Роман, год; цикл «Шантарский цикл»

Контр-адмирал Мазур идет по следу агента иностранной спецслужбы, но за шпионкой охотится и новое поколение теневиков. Оказывается, торговать шпионами — экологически чистый бизнес. Это безобиднее, чем загонять наркоту... Новое поколение и новое мышление. Рыночная экономика.

Окончание романа было «потеряно» издательством «Олма».

цитата Александров Бушков
Вкратце: Мазур по своей милой привычке вытряхнул ездоков из уазика и назвал себя террористом. И начинают их ловить, как никогда в жизни: танки батальонами, пехота полками, вертушки солнце заслонили. Мазур, ясен пень, прошел и Гейшу припер. Недоумевая. А на явке ему Кацуба: мол, такие дела (прим. параллельно с этим в США произошёл теракт 11 сентября).

Активный словарный запас: высокий (3117 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Пиранья против воров -2
Пиранья против воров -2
Пиранья против воров
Пиранья против воров
Пиранья против воров 2
Пиранья против воров-2

Думаю, мы можем простить этому автору простое человеческое желание «срубить бабла по быстрому». Удовольствие полученное от первых книг серии, пересиливает жабу, которая напоминает о деньгах, потраченных на две части «Пираньи против воров». Фиг с ними, предлагаю считать их спонсорской помощью, хорошему человеку. :shuffle:

Совершенно не ожидал такого продолжения этого романа хотя были на продолжение кое какие предпосылки. Единственное что притягивает внимание это новая любовь Адмирала. Но всё равно интересно что дальше.

Совершенно проходная книга с максимально плоским сюжетом