Карен Налбандян «Осень Париса»

Осень Париса

Последний день жизни Париса. Он знает это и хочет попрощаться с любимой, вспомнить свою жизнь...

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Фэнтези-2003», 2003 г.

Фэнтези-2003
Когда рушится мир

Элементы — модель для сборки

Всезнающая мировая душа скорбит в теле Париса. О случившемся и будущем.

Очень глубокий и умный рассказ. Получил удовольствие от чтения, но понимаю, что произведению не хватило объёма.

Рекомендую.

9(ОТЛИЧНО)

Мне нравится читать новые трактовки мифов и сказок. И этот рассказ мне то же понравился. Интересный вариант и самое главное полезный. Любой читающий и думающий человек, не знакомый с древними мифами, сразу полезет искать информацию о героях и событиях в этом рассказе. А это , поверьте мне, очень увлекательное и интересное занятие.

Минус этого произведения-это совсем мною не понятые включения в повествование современных штучек. Повесть Стругацких, ружьё с прицелом... зачем?

автор поразмышлял о роли яблок в истории человечества, затем промчался по мифу о Трое, и под конец попытался на некольких страницах переспорить Гомера.

Не впечатлило.

Не слишком удачная попытка ревизии классики

Автор предлагает читателю новый, а во многом и иной, взгляд на историю древнего мира в мифах и иных литературных произведениях. Следует отдать должное грамотно выстроенному сюжету, практическому отсутствию нелогичностей, да и в целом хорошему тексту. Одним словом на любителя древних мифов и истории древнего мира, тогда было крайне интересное время рядом с людьми жили живые боги.

Какая-то спекуляция на тему «На самом деле всё было не так». Не понравилось. Высокую оценку поставил только за умело созданную атмосферу.