Владимир Мезенцев «Обычное в необычном»

Обычное в необычном

Энциклопедия/справочник, год

Что, если взять и собрать все реальные исторические, необычные и таинственные явления в одной книге? Получилась очень интересная книга с научным разоблачением.

Это первая книга В. А. Мезенцева из научно-популярной трилогии «Энциклопедия чудес».

Здесь собраны поразительные истории о гало, сияниях, затмениях, шаровых молниях, смерчах, торнадо, воздушных реках, тайны болот, зыбучих песках, пирамид, природе подземных катаклизмов: вулканов, землетрясений, цунами и т.д.

Читать и детям и взрослым.

— энциклопедию/справочник «Энциклопедия чудес», 1979 г.

Энциклопедия чудес
1969 г.

Отличная книга.

Что можно читать вместо фантастики и получать удовольствие? Вы не поверите, но есть такой цикл! Это первая книга В.А.Мезенцева из научно-популярной трилогии «Энциклопедия чудес».

Что сделал автор? Он взял и собрал в одной книге, все необычные и загадочные явления на земле связанные с неживой природой. Конкретно здесь например собраны: гало, сияния, затмения, шаровые молнии, смерчи, торнадо, воздушные реки, тайны болот, зыбучих песков, пирамид, природа подземных катаклизмов: вулканов, землетрясений, цунами и т.д.

Автор просто мастерски все это описал (все самые невероятные события) и ... просто грандиозно разоблачил все мифы и все объяснил с научной точки зрения.

P.S.

Шедевр, читается легко, читать можно с любого места! Описано множество реальных исторических необычных явлений.

Любой прочитавший начинает смотреть на мир совсем другими глазами. Глазами науки и ученых. И так это все интересно написано, что даже обычным детям книга нравится, я уже не говорю о взрослых.