Александр Бушков «Под созвездием северных «Крестов»»

Под созвездием северных «Крестов»

Роман, год; цикл «Шантарский цикл»

Начало новой трилогии об Алексее Карташе. После того, как он и его друзья предотвратили воровскую войну в Шантарске, Кацуба отправляет Карташа в Петербург, где тот попадает по обвинению в убийстве в знаменитые «Кресты».

Тайга и зона
Платина

Под созвездием северных Крестов

Роман «Под созвездием северных «Крестов» — по сути первая часть нового «приключения» главного героя цикла «Алексей Карташ» в Питере не является логически законченным и самостоятельным произведением, абсолютно все сюжетные линии романа остались в книге в «подвешенном» состоянии. Сюжет обрывается на сцене покушения на Алексея и его побега из автозака Питерских «Крестов», герой с браслетами на руках прячется в щели между гаражами и совершенно не может предположить, что ему дальше делать в абсолютно чужом городе. Это, извините, не финал для отдельного тома романа.

Цикл «Алексей Карташ» оказался автором «заброшен» с 2005 года и следующая его часть «Шпион нарасхват» — до сих пор не опубликована и продолжает оставаться «в планах автора».

Очень жаль, что нигде в отзывах ( ни на книгу, ни на цикл) этого не прозвучало. Знал бы загодя — читать даже бы и не брался.