Брайан Дейли «Хэн Соло в Звёздном тупике»

Хэн Соло в Звёздном тупике

Han Solo at Star's End

Другие названия: Хэн Соло в Звёздном пределе

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики, вооруженные силы повстанцев борются с Империей, а бывший имперский офицер и контрабандист Хэн Соло мечтает лишь об одном — нескучно прожить отпущенные ему годы и уйти на покой с крупной суммой денег в кармане. Но его друг и компаньон оказывается захваченным секретной полицией Корпоративного сектора Автаркия. И вот уже Хэну прилось возглавить отряд борцов за справедливость...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Приключения Хэна Соло»

— антологию «Звездные войны — II», 1996 г.

Звездные войны — II
Хэн Соло в Звездном тупике

Достоинства произведения в том, что действия происходят за пределами империи в корпоративном секторе, что даёт читателю возможность побольше узнать о корпоративном секторе (в других книгах он иногда упоминается) и понять, что космос не заканчивается на империи. В остальном это обычный фантастический боевик.

Хороший роман. В свое время долго гонялся за этой книгой. Главное достоинство романа — это то, что здесь очень хорошо описаны взаимоотношения Хэна и Чуи. Подумать только, а когда-то он от него хотел избавиться))) Ну и конечно же интерес представляет совершенно новый мир в котором идет основное действие. Не сказать что прописан так уж подробно, но было неплохо узнать что-то не просто новое, что раньше вскользь упоминалось, а совершенно новое, чего раньше не было

Одна из первых книг по «Звёздным войнам». Вероятно, автору просто нельзя было касаться событий фильма. Пришлось даже главных героев послать подальше. И получились просто приключения в космическом антураже. Средняя книжка без особых изысков для фанатов Хана Соло.

P. S. Переводы «Русича» и «Эксмо» отличаются не сильно. Последних переводчиков можно похвалить за отсутствие отсебятины.

Ну скучняяяк... Всё, о чём здесь написано — избито, жёвано-пережёвано уже сто раз другими авторами в ста тысячах книг до этой...

Начиная от вопроса «Кто убийца» в начале книги и кончая тем, КАК главные герои додумались проникнуть в этот самый Тупик
Не интригует совершенно — по причине неизобретательной фантазии автора. Такое ощущение, что не книгу по любимым ЗВ читаешь, а смотришь какой-то второсортный шпиёнский сериал...

Не знаю, м.б., переводчик виноват — в таком случае «накидываю» ещё один балл. 6 вместо полагающихся 5-ти.