Алексей Свадковский «Игра Хаоса. Выбор пути»

Игра Хаоса. Выбор пути

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Игра Хаоса»

Дорога всегда полна загадок и опасностей, а если это пути Хаоса и ведут они в другие миры, то будьте готовы к ним с первого шага. Вместе с главным героем вы отправитесь в странствие к новым мирам искать Светящийся жемчуг в мире Тысячи островов, познакомитесь с служителями Хозяина Удачи и примете с их помощью участие в древнем ритуале. Пещера мерцающих камней, Холодных город ждут вас, а по пути не забудьте зайти в Заводную шестеренку и в Черные пески ведь время исполнения обещаний пришло. Предательство и честь, жизнь и смерть, старые друзья и новые враги все это тесно сплелось в одно на дорогах хаоса и лишь за тобой выбор пути.

Выбор Пути

Слово «Удача» девиз этой книги. ПО сути это типичное ЛитРпг . При том достаточно посредственное. Нету главного сюжета, в первой книге это было не заметно, а вот во второй явственно видно что главный герой просто прыгает по мирам в которых автор рассказывает свой мини-сюжет, при чем обычно это «получил плюшку — прыгнул в другой мир — проблема -вау как удачно что мне в прошлом дали эту плюху с помощью которой я решу проблему — получение новой плюхи и т.д». Дочитав эту книгу так и не увидел мотивации играть в эту игру у игроков. Тебе дают бесконечные годы жизни невозможность заболеть но за это тебе придется расплачиваться .... чем? Да хоть элементарно еслиб у героя было желание вернуть к жизни там кого-то можно было бы понять а так...

ДА, типа есть турнир но на турнире тебе дают противника твоего уровня. Смысл прокачиваться тогда? Живешь обычной жизнь зарабатываешь. Покупаешь пару сильных карт и выносишь с легкостью любого твоего уровня.
В общем слабо очень слабо. Хотя возможностей для хорошей истории просто огромное количество.

Вторая книга серии, на мой взгляд, лучше первой. Приключения ГГ выходят на новую высоту, становятся более интенсивными, втягивают в свой круг новых интересных персонажей, некоторые из которых намного сильнее ГГ. Сами события имеют склонность к делам богов мира цикла.

Кому понравилась первая книга, советую обязательно читать эту — вторую.