Эдуард Николаевич Веркин «Все силы земли»

Все силы земли

Говорят, что генералы всегда готовятся к предыдущей войне, и оказываются не готовы к будущей.

Никто заранее не знает, что пригодится в бою с загадочным противником.

— сборник «Пролог», 2016 г.

Пролог

Какой-то развод читателя, чтобы он, как и один из персонажей рассказа почувствовал себя в конце рассказа, мягко говоря, не очень умным. Вполне связный текст, некая идея, тоже понятная, доступный мир современного Среднего Запада, среднего западного подростка, среднего уровня вызов, в общем все явно среднее.

Такой же обыденный поход современных паладинов — и все, дальше обрыв и многоточие.

То ли экспериментальная вещь, то ли очередная авторская заготовка под будущий роман, по любому четкое ощущение незавершенности сего труда.

Фантастическая зарисовка о грядущей Последней Битве, которая состоится или же должна состояться в ближайшем бушующем. И о том, стоит ли людям готовиться к ней. Поверить ли в грядущий Армагеддон или пойти смотреть футбол по телевизору. Короче, автор много чего хотел сказать этим рассказом. Только, мне не совсем понятно, что именно он хотел донести до читателей. Куча вопросов, оставленных без ответов, неоконченных сюжетных линий и незавершенных финалов.

На мой взгляд, какая-то мутная история. Много мыслей и все ни о чем.