Филип Саймон «Мир Bioshock Infinite»

Мир Bioshock Infinite

The Art of Bioshock Infinite

Произведение (прочее), год

Артбук МИР BIOSHOCK INFINITE на русском языке. Погрузитесь в мир города Колумбия — легендарного парящего в небе метрополиса, построенного правительством США в конце XIX века и ставшего вершиной достижений мировых технологий!

другое (1)
А. Синицкая (1)

Прочие издания:

Мир Bioshock Infinite

Здравствуйте, дамы и господа, в эфире наша нерегулярная рубрика «Книжки с картинками». И сегодня у нас гостях игра, на чью визуальную часть было потрачено немыслимое количество сил, средств и времени. И поэтому это как раз тот случай, когда человеку непосвященному лучше поиграть в саму игру, если его глаза жаждут визуального пиршества. Да, картинка за годы там немного устарела, да есть ряд сомнительных решений в плане игрового процесса и сюжета, но ни о них сегодня, да и все равно там чертовски красиво.

А сама книга скорее весьма занятна в плане «что стало и что могло бы стать». Дело в том, что в начале здесь достаточно много чисто визуальных концепций, от которых в итоге отказались и в игру они не попали практически ни в какой форме. Жаль, зачастую почти не разъясняется, почему. Хотя предположить можно – скорее всего, не хотели повторяться, а определенные вещи слишком разошлись с окончательной концепцией. Потому что изначально задумки скорее смахивали на какие-то ужасы – гротескные чудища, жутко деформированные люди, какие-то священники, атакующие врагов собственной кровью, жуткого вида оружие, будто бы срастающееся с рукой главного героя… В общем, осуществись все это, была бы совсем другая в визуальном смысле игра. Может, более интересная. А может аляповатая и вторичная. По счастью или нет, мы этого уже не узнаем. Хотя лично я бы посмотрел на «Биошок» с сильным кренов в сторону ужасов. Как минимум, было бы интересно.

Что же касается прочего наполнения, то оно стандартно для такого книг. А так как сам первоисточник весьма красив, то и за иллюстрации к нему нет никаких поводов опасаться. Впрочем, по сравнению с началом книги ничего столь же запоминающегося вы далее скорее всего не обнаружите, просто добротные рисунки.