Людмила Астахова «Пригоршня вечности»

Пригоршня вечности

Роман, год; цикл «Знающий не говорит»

Час пробил, и пробил для всех! Для Ириена и Джасс, для лангеров и чародеев, для людей и эльфов, для королей и шпионов.

Стоит ли жизнь одной-единственной женщины равновесия целого мира? Чем придется пожертвовать ради Любви? Сможет ли Альс поставить все на карту и пройти по острию меча?

Стоит... Всем... Сможет...

Почему?

Потому что он — Последний Познаватель, и потому что Истинная Любовь не умирает.

Все запомнили?!

Активный словарный запас: очень высокий (3362 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Пригоршня вечности
Знающий не говорит

Мне не понравилась, ни книга, ни окончание цикла. Все предыдущие книги нас убеждали что впереди Великий Бой, в который Альсу нужно будет сделать выбор между Истинной любовью и жизнью Ланги. И вот единственная серьезная «потасовка» заканчивается и случайно, именно случайно,.. обнаруживается что это и был Великий Бой.....Простите, мы его даже не заметили...И никакой особый Выбор Альс и в помине не делал! Уж извините, у меня сложилось впечатление, что меня НАДУЛИ...Такая нагнетена обстановка неизбежности и пшик вместо концовки...

Концовка, тоже не порадовала...Она типична для этого автора. Никакого хеппи энда там нет и в помине. Есть только горький привкус печали после прочтения...

:super:Последняя книга цикла. Так же интересно читать, как и первую. Мир, населенный людьми и нелюдями, кажется реальным. Главные герои наделены сильными характерами. Они представляются действительными, неординарными. Книга — сплав философской магии, боевика и фэнтези любви.

Очень рад,что автору удалось придумать красивую концовку к своему прекрасному циклу:super:

В последней книге все действующие лица и организации вступают в борьбу за главный приз — Джасслинн.Тяжелая доля выпадет и Альсу и всей его ланге,именно им предстоит отстаивать свою боевую подругу в драке с могучими силами,желающими ее захватить,каждые кстати со своей целью.С первых страниц книга захватывает и не отпускает до самой последней,хотя именно концовка получилась особенно удачной.

Больше всего из цикла понравилась именно эта книга. Особенно впечетлил самый конец. Признаюсь, я..:weep: