Сергей Шведов «Заговор ведьм»

Заговор ведьм

Планета Яфет в стародавние времена служила местом ссылки уголовных преступников, а потом о ней надолго забыли. А когда вспомнили, случилось невообразимое — подготовленные спецслужбами и до зубов вооруженные современным оружием десантники были уничтожены в момент высадки самым таинственным образом. И это было только начало больших неприятностей.

Разве могли лучшие умы человечества представить себе, что есть оружие куда страшнее, чем ядерная бомба, и что ведьмы и колдуны захолустного матриархального мира однажды станут кошмаром для двух великих технократических цивилизаций, поделивших космическое пространство?

Пока правители морщат лбы в мучительных поисках выхода, сотрудники внешней разведки полковник Серж Кайданов и майор Константин Шепель начинают свою игру против необычного врага.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2715 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Заговор ведьм

Весьма стандартная метаморфоза случилась с героями. Из людей — в богов. Изрядное количество событий и авантюр на линейный метр текста. Ведьмы, боги, спецслужбы, демоны, олигархи, богема и супермены в одном флаконе. Нет никакого особенного смысла, но если нет желания думать и хочется всего лишь разгрузить мозги — то вполне подойдет. Самое интересное в книге на мой взгляд — система наследования и перехода власти. До конца ее так и не понял.:wink: