Пирс Браун «Dark Age»

Dark Age

Роман, год; цикл «Сага об Алом восстании»

Целое десятилетие Дэрроу возглавлял революцию против прогнившего Сообщества с цветовой дифференциацией. Теперь, объявленный вне закона той самой Республикой, которую он основал, он ведет войну изгоя на Меркурии, цепляясь за надежду о воплощении мечты Эо. Но остаётся ли он, сеющий смерть и разрушение на своём пути, героем, разбившим оковы? Или иная легенда займёт его место?

Лисандр Луна, наследник в изгнании, вернулся в центр. Преисполненный решимости принести человечеству мир на острие своего меча, он стремиться подчинить и объединить вероломные золотые семьи центра и низвергнуть Дэрроу под небесами растерзанного войной Меркурия.

Но не только их судьбы висят на волоске.

На Луне Мустанг, верховная правительница Республики, проводит кампанию по объединению Республики вокруг её мужа. Сумеет ли она перехитрить своих многочисленных политических и криминальных врагов вовремя, чтобы спасти его?

Юная Лирия, некогда беженка-алая, теперь обвиняется в измене, и её единственная надежда – отчаянный побег при помощи неожиданных новых союзников.

Похищенные новым врагом Республики, Пакс и Электра, дети Дэрроу и Севро, вынуждены доверить своё спасение Эфраиму, вору, а для Эфраима они – шанс на искупление.

Союзы изменяются, разрушаются и переформируются, власть захватывается, теряется и возвращается. Каждый игрок рискует в этой игре завоевания, которая может повергнуть Восстание в новые тёмные века.