Райчел Мид «Midnight Jewel»

Midnight Jewel

Роман, год; цикл «Блистательный Двор»

В «Midnight Jewel» Райчел Мид выходит за пределы блеска и гламура Блистающего Двора. Мы видим мрачную политическую изнанку Кейп-Триумфа глазами девушки, отважившейся сразиться за свою свободу.

Беженка от войны, Миры была выброшена из родной страны, чтобы попасть в другую, мягко говоря, негостеприимную. В судьбоносный момент она получает шанс на ещё один побег, и принимает его, вступив в ряды Блистающего Двора.

Школа и, вместе с тем, коммерческое предприятие, Блистающий Двор создан, чтобы превращать неимущих девушек в изысканных леди, чья судьба — замужество с сильными и богатыми в Новом Мире. Но здесь Мира подвергается преследованиям не только со стороны других «сокровищ» Блистающего Двора, но и со стороны поклонников, мужчин, которым она должна будет посвятить свою жизнь.

Днём она совершает все необходимые движения, изучая правила этикета. Это помогает ей сохранять тайну своей личности, даже от парочки верных подруг, найденных при Дворе — прямолинейной служанки Аделаиды и амбициозной прачки Тамсин. Но по ночам Мира вынашивает совсем другой план — план, за который верховный суд Адории вздёрнул бы её на виселице.