Филип Фармер «Восстаньте из праха»

Восстаньте из праха

To Your Scattered Bodies Go

Другие названия: В свои разрушенные тела вернитесь; В своих разбросанных телах исчезнуть; В тела свои разбросанные вернитесь

Роман, год; цикл «Мир Реки»

Ричард Бартон очнулся в огромном помещении, заполненном искусственными коконами, в которых находились люди и в одном из которых находился он сам. Вскоре он отключается и снова приходит в себя в речной долине. Вокруг него было множество людей, находившихся в том же состоянии, что и он сам, ничего не понимая в происходящем. Со временем люди осознают, что в бесконечной речной долине было возвращено к жизни все человечество, когда-либо жившее на Земле. Помня свое пробуждение перед воскрешением и понимая, что за всем этим стоит чей-то замысел, Бартон отправляется к истокам Реки, чтобы найти разгадку случившегося.

Написан на основе неизданного романа «Взыскуя плоти» («I Owe for the Flesh»), рукопись которого считалась утерянной.

— цикл «Мир Реки»

— журнал «Fantastyka №6 1989», 1989 г.

Хьюго / Hugo Award, 1972 // Роман

Бразильская премия "Нова" / Prêmio Nova, 1987 // Книга (США)

Дитмар / Ditmar Award, 1972 // Зарубежная фантастика (США; роман)

Мир Реки
Мир реки. В своих разбросанных телах исчезнуть
Восстаньте из праха
Миры Филипа Фармера. Том 6
Восстаньте из праха. Сказочный корабль
Мир Реки. Темные замыслы

Fantastyka №6, 1989

To Your Scattered Bodies Go
1971 г.

Я тоже трижды перечитывал и 1-ю, и 2-ю части. В принципе, различий в понимании мной произведений я не уловил. Единственная цель, с какой я брал в руки эту книгу в который раз — получение удовольствия!:smile: После ее прочтения ко мне почему-то приходит чувство любви ко всему человечеству, чувство человеческого братства. Можно спросить: как так «почему-то»? Если кого-нибудь это интересует, отвечу: потому что в последнее время стало мало таких произведений, сейчас мною это воспринимается как редкость...:weep:

Осилил с трудом, перелистывая страницу за страницей.

Моя первая книга Фармера. Произвело очень сильное впечатление. Она настолько хороша, что достойна быть перечитанной. Что и следует сделать. Время бы найти.

Новая, и безусловно неповторимая вселенная от Фармера ) Первую книгу этого цикла читать очень здорово и интересно

Перечитывала трижды с разрывом в несколько лет. Книга поражает тем, что каждый раз впечатления от нее совершенно иные. Прочтя книгу трижды, я читала три РАЗНЫХ романа с одинаковой канвой событий.

Года через 3-4 посмотрю, о чем же она тогда станет.

Неожиданное начало — загробный мир?... Странные порядки и странные встречи. И желание докопаться до истины, и жуткий способ для этого, и какие-то достижения. Но истина ли достигнута?

Да лано вам, очень неплохо и довольно живое и интересное произведение. Обязательно к ознакомлению!

Хорошие приключения в необычном искусственном мире. Но вторая часть как-то больше понравилась. Такое ощущение что в первой книге автор еще только расписывал перо, додумывал мир.