Марина Кузина, Ксения Литягина «Заклятые любовники»

Заклятые любовники

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Леди Энгерии»

Оказаться во власти злейшего врага — такое только на сцене бывает. Так я считала, пока меня не приковали смертельным заклятием к ненавистному герцогу де Мортену, который с радостью превратит мою жизнь в ад. У его помощи слишком дорогая цена, но иначе не разыскать того, кто мне так удружил. Покорность и повиновение? Всего лишь очередная роль! Играть я умею, а чувства для актрисы — слишком большая роскошь.

Активный словарный запас: средний (2746 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Заклятые любовники

Первая история из цикла «Леди Энгерии» с самостоятельным законченным сюжетом. В центре внимания — непростые взаимоотношения отнюдь не покладистой актрисы Луизы и сурового красавца-герцога Винсента, которых связывает общее прошлое и проблема в настоящем. За что люблю истории Эльденберт, так это за внимание к деталям. Прекрасно прописанный мир, напоминающий Викторианскую Англию, но при этом все же другой, авторский, самобытный. История приправлена острыми эротическими сценами, имеет и детективную интригу. Советую всем любителям красивых историко-фэнтезийных романов с романтической составляющей.

Сюжет, мир, детали... а главные герои так вообще! Все персонажи очень живые и яркие. Даже за второстепенных героев тут переживаешь.

Интрига, ненависть перерастающая в любовь, а уж сколько страсти! По началу Винсент казался мне Букой, но потом мое сердце оттаяло и я к нему прониклась всей душой. Главная героиня Луиза просто замечательная. Эти её стишки, шуточки — бесподобны. Вместе Лу и Винсент просто очаровашки, особенно когда признаются друг другу в своих чувствах.

Мне очень нравится этот роман!