Джон Гришэм «Информатор»

The Whistler

Что ждет судью, нарушившего закон и справедливость ради больших денег? За расследование его деятельности возьмутся специалисты из КПДС — Комиссии по проверке действий судей. Такие, как Лейси Штольц и ее напарник Хьюго Хэтч. И однажды на связь с ними выходит таинственный информатор — чтобы предоставить доказательства преступлений судьи Клаудии Макдоувер. Судьи, которая уже два десятка лет связана с могущественной мафиозной группировкой... Кто же этот загадочный информатор? Откуда ему столько известно? И понимает ли он, какой опасности подвергает не только себя, но и Лейси с Хьюго, бросая вызов продажным «блюстителям закона» и их безжалостным криминальным покровителям?..

The Whistler

Из разряда — замах на рубль, удар на копейку. Нет, читается легко, фирменный слог Гришэма на месте. Однако, при это сюжет абсолютно мертвый, интриги никакой. Напоминает сухой пересказ крупного уголовного дела, выполненный уставшим репортером криминальных новостей. Мастерство то на месте, а вот интереса к истории никакого нет. В общем не лучшая книга Гришэма.