Елена Малиновская «Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике»

Другие названия: Улицы разбитых артефактов

Роман, год; цикл «Гроштер»

Позвольте представиться. Нас двое: я, Агата Веррий, и мой старший компаньон Ричард Эшрин. Вас прокляли заклятьем неудержимой страсти? От вас накануне свадьбы сбежала невеста? Вы потеряли очень ценную вещь? Не беспокойтесь, мы все отыщем и все уладим! Просто обращайтесь в наше агентство магического сыска «Тайн нет».

Правда, как раз тайн вокруг нас хватает. Причем некоторые из них такие, что впору вспомнить про поговорку о скелетах в шкафах. Только в нашем случае все началось с черепа в холодильнике. А закончилось тем, что мне едва не пришлось спасаться бегством из столицы.

Активный словарный запас: низкий (2611 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Череп в холодильнике

Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике

Давно не читала книг автора, и тут вспомнила почему))) Как-то все серенько и натянуто получилось. Казлось бы есть хорошая основа для развития детективной линии, но автор , зацепив важные темы- взаимоотношения, подлость, человеческие чувства итд, почему то поверхностно по ним проходится. Любовная линия в начале кажется логичной, но к концу книги внезапная страсть и влюбленность Ричарда вызывают недоумение. Но к счастью, Агата к концу книги вроде очнулась от своей влюбленности в партнера по бизнесу и стала думать головой.

Больше всех мне здесь понравился говорящий череп-артефакт