Николай Гуданец «Заложники»

Заложники

Роман, год; цикл «Тангра»

Пилот десантного катера рядовой Найк в ходе боя с внезапно материализовавшимся у столичной планеты неизвестным кораблем попадает на планету Тантра и становится королем. Для возмещения нанесенного ущерба, живущие на планете разумные ящеры, отправляют своего наследного принца Джандара к людям.

— цикл «Тангра»

— сборник «Заложники», 1998 г.

Активный словарный запас: очень высокий (3348 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Заложники

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2014 г.

Книга для подростков... и подростковиц...(в смысле: для отроков и отроковиц :-D). Не в том смысле, что поучительна или откровенна, а в том смысле, что весьма незамысловата во всех смыслах и бессмыслицах. Ну, и наличие вульгарно-уличных словечек (вы их сами легко обнаружите в тексте книги, точнее, это «они» вас найдут) как раз характерно для этого возраста...

Ссылка на сообщение , 30 августа 2011 г.

Хорошо. Но почему-то нигде не указано что книга «Заложники» является прямым продолжением «Полигона», пусть и с несколько другими героями.

А так и юмор, и сюжет поначалу слегка скучный но постепенно нарастающий событиями. Красиво написанная книга, хотелось бы продолжения.