Ольга Шерстобитова «Научите меня летать»

Другие названия: Полёт ласточки

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Научите меня летать»

Раненый темный маг в зимнем лесу — не та находка, которой нужно радоваться. Сбежать бы без оглядки! Да только бросить незнакомца не позволила совесть, и теперь моя жизнь изменилась. Я стала студенткой Академии света и тьмы и получила в дар крылья. Но научить меня летать сможет только любовь.

Активный словарный запас: очень низкий (2360 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 45 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Научите меня летать

У автора истории всегда получаются такие приторно-сказочные, но в ее исполении это почему-то не раздражает. Такая интерпретация Золушки с элементами фэнтези.

ГГ Риана, в зимнем лесу случайно находит тяжело раненого мага и спасает его от смерти.Тот в свою очередь находит девушку и вся ее жизнь резко меняется. Ингода хочется сказать «так не бывает», а потом вспоминаешь, что это сказка и именно так и должно быть))) Удивительно как в хрупкой девочке, которая за всю свою недолгую жизнь не видела ничего кроме адского труда и унижения, сохранилась вся эта доброта , скромность.

Добрая сказка, для любителей жанра подойдет хорошо.

Совершенная сказка для девочек любого возраста. Не думаю, что в реальной жизни есть даже подобие таких чувств у мужчин, но, может, мне просто не повезло. Но как же хочется научиться, нет, не летать, а молчать, любить вопреки, работать так, чтобы не потерять себя.

Сначала сказка напомнила Золушку. Но здесь нет мачехи, нет отца, нет сестёр. Есть брат и выживание на грани смерти. Нет принца, есть тёмный маг. Нет зла, есть равнодушие. Хотя есть злоба, зависть, но есть и дружба, и преданность. Есть желание жить, есть возможность изменить себе, но герои больше пользуются возможностью изменить себя, учиться доверять, не всем, но хоть кому-то и учиться не предавать это доверие. Учиться дарить и учиться принимать в дар. Учиться благодарности. Учить жизни.