Джо Клиффорд Фауст «Сущность зла»

The Essence of Evil

Роман, год; цикл «Дьявольское везение»

Третий роман цикла «Дьявольское невезение».

Фиалы с экстрактами мозгов гениальных людей цивилизации, которые могут быть далее использованы человечеством, возвращаются к законному владельцу. Капитану Мэю и его товарищам осталось получить вознаграждение, но не тут-то было. Жадность корпорации погубила и её и фиалы.

С. Фролёнок (3)

Отчаянные меры. Драгоценный груз. Сущность зла

Третий роман из цикла «Дьявольское везение». Космическая юмористическая боевая опера. Сюжет построен на хроническом невезении персонажей, но автор всегда выручает их из катастрофических ситуаций с небольшими потерями -жертвами. Здесь оригинальных придумок сюжета нет — главная сюжетная линия — это попытка продажи экстракта мозгов гениальных людей цивилизации, которые могут быть далее использованы человечеством и все приключения, с этим связанные. Один из героев романа Герцог принял экстракт внутрь — мозги знаменитого воина Эрика Диксона и получил вторую личность, которая много накуролесила в космосе. Неплохой увлекательный боевик.Отличительная новинка сюжета -присутствие инопланетянина во всех приключениях -арколианца, врага человечества, но на данный момент сотрудничающего с людьми ради прекращения убийственной войны.