Рафаэль Альбукерке, Майк Джонсон «8осемь»

Время представляет собой текучую субстанцию наподобие реки, текущей из прошлого в будущее. И в этой реке существуют водовороты, затягивающие самые разнообразные предметы из одного времени в другое. Но их также может забросить в некое место вне времени, названное местными Слиянием. Человечество с двадцатого века пытается освоить эту реку, даже удалось отправить несколько экспедиций. Но какие последствие будут при манипуляции временем?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

8осемь. Чужак
8осемь. Чужак

80(3(¥)' (восемь)

Комикс 6езусловно интересный, самобытный, не без недостатков.

На4инается комикс интересно и интригующе, но при этом с самого начала заигрывает со стандартными клише. Нельзя сказать, что это минус, так как они грамотно распределены, и в какой-то момент резко обрываются сюжетным твистом. Да ты его ожидал и даже знал о нём заранее, но сюжет к этому моменту так захватывает, что просто забываешь о его приближении. Дальше конечно эти клише вновь начинают прокрадываться в сюжет, но в тех местах, где по понятным причинам герои просто не могли поступить иначе.

Минус истории в слишком стремительном повествовании, авторы буквально скачут по верхам, всё происходит быстро и сумбурно. Авторы не дают возможности развиться хоть одной второстепенной сюжетной линии в полной мере, а основная, только начавшись, практически сразу заканчивается, легко и просто, хотя изначальная заявка была явно на более продолжительную историю. Так же на протяжении всего сюжета буквально раздражает мальчик, который просто одна большая ошибка (

если его сестра не выпускает никуда из лагеря, как он вдруг научился летать, откуда знает город, и неужели никто не замечает его отлетов и прилетов
). И конечно от легкости с которой все происходит, так и хочется сказать — не верю!

Из плюсов истории хотелось бы отметить, что несмотря на краткость истории, нам умудряются представить сюжет, интригу, персонажей, их позицию, пытаются объяснить как всё работает, а самое главное интересный мир!

Теперь 0 рисунке. Альбукерке предоставил нам просто потрясающее зрелище, этот гениальный нестандартный рисунок идеально сочетается с необычной колористикой комикса буквально поднимают восприятие истории на иной уровень, но оно и понятно почему так вышло, ведь художник является автором идеи, а значит вполне вероятно, что изначально визуальная часть имела приоритет, и картинка рассказывает нам больше чем сам сюжет.

Итог: 3то комикс с невероятной картинкой, за которую можно простить некоторые огрехи сюжета. Жду продолжение...

P.S.- Ха удачи! Его вполне вероятно не будет...=(