Джесс Буллингтон «Багряная Империя»

Багряная Империя

A Crown for Cold Silver
A Blade of Black Steel
A War in Crimson Embers
Evil is a Matter of Perspective

Ссылка на сообщение , 13 марта 2019 г.

Этот отзыв для читателей, которые только присматриваются к трилогии А. Маршалла «Багряная империя».

Друзья, прежде всего, не обращайте внимание на аннотацию первой книги «Корона за холодное серебро». Она действительно оставляет ощущение, что перед нами заурядная история об эпическом возвращении и мести некогда крутой воительницы. Но это далеко не так.

Перед Вами континент, на котором пытаются ужиться Империя непорочных (Япония-Корея), Багряная Империя (Испанская империя), Ранипутрийские доминионы (Итальянские государства эпохи возрождения). Кроме того есть и руины покинутой империя Эмеритус и Пустоши и Кремнеземье, населенное воинствующими племенами дикарей.

Перед Вами мир, в котором нет орков, эльфов и гномов, но в нём существует Изначальная тьма — мрачное измерение демонов, питающихся человеческими эмоциями: страхом, гневом, страданиями. Изначальная тьма просачивается в реальный мир, поэтому часто рождаются мутанты с различными отклонениями – хвостами, рогами и т.д. Многие верят, что 500 лет назад именно в Изначальную тьму отправилось древнее королевство Джекс-Тот и вернувшись обратно оно избавит людей от зла и пороков.

Перед Вами яркая история, рассказанная от лица колоритных героев, преследующих свои цели и находящихся по разные стороны конфликта.

Перед Вами полностью завершенный цикл из трех книг с динамичным сюжетом, остроумными диалогами и ударным финалом. Изданные на русском языке подобные циклы можно пересчитать по пальцам.

Перед Вами великолепная трилогия, которую нельзя пропускать.

Ссылка на сообщение , 16 марта 2019 г.

Хороший цикл: всего три книги, полностью издан, логически завершён. Хорошее героикотемное фэнтези. Неординарный и динамичный сюжет, содержательные ГГ, интересный мир. Мне понравилось.