Люк Пирсон, Люк Пирсон «Хильда и полуночный великан»

, художник — Люк Пирсон

Hilda and the Midnight Giant

Графический роман, год; цикл «Хильдафолк»

В новой истории Хильда узнает, что ее дом стоит прямо посреди города невидимых крошечных эльфов. И те требуют, чтобы Хильда с мамой перестали им мешать и покинули долину... Почему люди не могут видеть маленьких эльфов? Что нужно таинственному великану, который каждую ночь приходит к дому Хильды? И на что она пойдет, чтобы добиться справедливости?..

Как всегда в историях про Хильду, вас ждет таинственный и загадочный скандинавский мир, полный невероятных существ, неожиданные повороты событий и непростые вопросы, на которые нужно найти ответы.

Присоединяйтесь к новому невероятному приключению Хильды!

Комиксы и графические произведения:

Гільда й Опівнічний Велетень

Ну что ж, второй том заметно лучше первого. Я надеялся на это. Очень надеялся. Рисовка всё еще милая, но вот сюжетная сторона заметно выросла. Это уже не дерганый «сборничек», как первый том, это уже полноценная ровная история. Спасибо, что таки взялись переводить и издавать сие произведение на украинский.

Далее замечания к украинскому изданию, почти крик души:

Но, Артбукс, какого черта? Почему второй том почти на сантиметр больше первого? Где делся выборочный лак с обложки, создающий некий объем? Почему корешок почти в 2 раза толще необходимого? Да, некоторые вопросы, скорее, к типографии, но всё же, вы же там контролируете хоть что-то?

Вторая часть, и кажется пора начать копить деньги на печатное издание. Комикс очень стилизованный. Сюжет становится более понятным, в отличие от первой части. Порадовало появление деревянного человечка, да кошки-блохи, тоже заслуживают определенного внимания. Честно сказать писать обзор на книгу — это полный слив сюжета. В целом — хорошая книжечка, скоротать время. Приятные персонажи, сюжет радует, рисовка прекрасна.