Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн «Драконы Пропавшей Звезды»

Драконы Пропавшей Звезды

Dragons of a Lost Star

Роман, год; цикл «Сага о Копье»

Пламя войны вновь распространяется по Ансалону. Рыцари тьмы, ведомые Миной, продолжают победоносный поход и движутся на юг, к эльфийским землям. Эльфы же пытаются сопротивляться драконице Берилл, поработившей их.

© Nog

— цикл «Сага о Копье»  >  цикл «Пятый век»  >  роман-эпопею «Война Душ»

Драконы Пропавшей Звезды

Лучшее в «Драконах..звезды», думаю, это Мина, которая яро борется, имеет свой взгляд. Она не отступна. Книга достойная, увлекающая.

Сильно раздражает Сильванеш....НО того, что он совершит в следующей книги, достаточно для его прощения. Мина делает все возможное. За это ей поклон и мое уважение. Но не похвальба:)

Как — то это все неубедительно. И скучновато.

Повествование гораздо ровнее первого тома, приятнее, но по-прежнему тускло. Всё же персонажи тут не настолько выразительны, как в Хрониках (пускай даже там характеры были схематичны, с одной-двумя основными чертами — зато как проявлялась эта черта, как влияла на события!), и простора для их развития явно меньше.

offtop -4? О да, какой же у меня отстойный отзыв! Вот ва-аще несостоятельный, всякие «клёвая книжка, очень понравилась!!!11» или «чушь несусветная, стыдно публиковать» и им подобные не идут ни в какое сравнение по отстойности! :haha: Давайте ещё десяток минусов, ну же!