Анжела Марсонс «Злые игры»

Evil Games

Роман, год; цикл «Инспектор полиции Ким Стоун»

Романы Анжелы Марсонс стали безусловными международными бестселлерами, уступившими по продажам только «Девушке в поезде» Полы Хокинс.

Инспектор полиции Ким Стоун расследует дело об убийстве бывшего насильника, давно отсидевшего свое и вышедшего на свободу за примерное поведение. Его подкараулила на улице и зарезала женщина, над которой он когда-то надругался. Ким знает эту женщину, и ей очень странно, как такая надломленная, бесхарактерная личность могла пойти на убийство. Инспектор узнает, что до последнего времени жертва насилия ходила на сеансы к психиатру доктору Алекс Торн. При этом выясняется, что несколько других людей, неожиданно совершивших тяжкие преступления, также посещали эти сеансы. Не играет ли доктор Торн в злые игры?..

А.С. Петухов (2)

Злые игры

Вторая история про инспектора полиции Ким Стоун не разочаровала , так же как и первая держала в напряжении до последней страницы . Две линии повествования преступник и детектив придали этому небольшому роману объёмности . В этот раз преступник «бил» и по самой Ким — пытаясь пробудить трагические воспоминания её детства . Противостоял Ким Стоун в этот раз опытный психиатр , да ещё и социопат ( тут правда хотелось бы узнать как она так сказать дошла до жизни такой , рассказ сестры к сожалению не пролил света на эту историю) . Параллельно она будет искать напарника уже задержанного педофила — так что в финале нас ждёт закрытие двух дел с вот это , как говорят некоторые поворотом . Анжела Марсонс пишет хорош — читать продолжение её книг про Ким Стоун буду с удовольствием .