Борис Давыдов «Московит»

Московит
Московит-2
Первый советник короля
2024 г.

Вот единственный плюс этой байды — автор попытался хоть как-то разобраться в истории Польши того периода. Но вот беда, лично мне это совершенно не интересно.

И попаданство, в итоге, мало того что фантастически глупое, наивное, совершенно ниочёмное — так ещё и на напрочь неинтересном антураже.

Много сюжетных линий, почти пока несходящихся. Вероятно, автор цикл задумывал на много томов, но после второго покупать цикл перестали, ну и писательство приостановилось.

Плюс парадокс несоответствия стиля содержанию. Стиль, подача, язык, сюжетный уровень — для детей 10-12 лет, но по ходу пьесы секс и насилие. В итоге взрослым нечитабельно как глупое и наивное, а детям книгу давать нельзя из-за взрослых моментов. И для кого писАлось?

Слабо, право слово, очень слабо. Читал убить время на работе, но если бы было что-то ещё под рукой, бросил бы ещё на первой книге. Обе прочитал просто вынужденно, за отсутствием альтернативы ((