Сандра Ренье «Пан»

Пан

Pan-Trilogie

Наверное, семнадцатилетняя Фелисити Морган – единственная девушка в школе, которую не заинтересовал симпатичный сверх всякой меры Леандер Фитцмор. Ей не до девичьих мечтаний, она ломает голову над совсем другими проблемами. Например, что бар её матери на грани разорения. И что её брат влип в криминал. И, не в последнюю очередь, как надоели дурацкие брекеты. Если бы она знала, что именно она должна стать спасительницей эльфийского королевства, и Леандер не без причины не отходит от неё, наверное она бы в тот день осталась в постели. Как хорошо, что она этого не сделала, потому что так началась её история…

© Перевод аннотации skein

Ссылка на сообщение , 25 мая 2018 г.

Легкая подростковая фентезийная история. Достойна того, чтобы скоротать с ней несколько вечеров.

Первое, что привлекло внимание — это дурацкая ситуация, в которую попал главный герой по собственной глупости.

Далее зацепили характеры героев: с изюминками и юмором (и это для меня уже 50% успеха). Нет, здесь не героиня супер-язва, которая юморит направо и налево. Обычная девушка-подросток с кучей комплексов, которая относится к себе и миру с большой долей иронии. Главный герой, конечно, по задумке чрезмерно крут))) Куда ж от таких денешься в подростковых романах, нужно же девочкам по ком-то вздыхать))) Но при всей его крутости он тоже обычный парень.

Кроме главных героев интересны и их друзья-товарищи.

И на фоне антуража обычной жизни подростков начинаются путешествия во времени, появляются драконы и эльфы, вспоминаем так же Авалон и Артура с Мерлином, кельтские мифы и легенды. Фентезийная составляющая не особо замороченная, все же акцент сделан на обычный мир и обычную жизнь, но при этом не могу сказать, что было не интересно.

Это книги для тех, кто любит подобный жанр. Остальным и пробовать не стоит.