Олег Дивов «К вопросу о навигационных авариях»

К вопросу о навигационных авариях

Для защиты своих арктических рубежей русские развернули заградительную систему «Невод», состоящую из автономных ТАТушек — тяжелых атомных торпед. Периодически их приходится тестировать и обслуживать, что само по себе дело непростое, а тут как на грех инспектор из Министерства Обороны захотел посетить одну из ремонтных станций «Невода».

© tsur

— сборник «Абсолютные миротворцы», 2017 г.

— журнал «Если 2016'4», 2016 г.

Абсолютные миротворцы

Если 2016'4

Ссылка на сообщение , 8 января 2018 г.

Очередная военно-фантастическая байка на заданную тему от автора, который может лучше. Написано мастеровито, отдельные эпизоды чудо как хороши. Скорее всего, не выдуманы а подсмотрены/подслушаны в жизни. Как и ведущие персонажи. В целом получилось вкусно, но несытно. Как-то ни о чём, если вдуматься...

Ну, не о военно-морской смекалке же на самом деле?!

Ссылка на сообщение , 23 сентября 2017 г.

Воспринять ,как художественный рассказ не получилось,а как стереотипную ( медведи,ядерные реакторы везде,враги вокруг желающие захватить славную Родину,смекалка «мужика-моряка») агитку легко.Хотя может не агитка ,а сатира ,тогда всё нормально,но тоже не получается. К тому же сумбурный ,неритмичный текст. Сожаление ,что прочёл.

Ссылка на сообщение , 28 мая 2017 г.

Хороший рассказ. Малость сумбурный, но с характерной иронией и отлично прописанной борьбой «здравого смысла» над «смекалкой».

Некоторые выражения явно просятся в цитаты.