Терри Гудкайнд «Nest»

Nest

Роман, год; цикл «Angela Constantine / Jack Raines»

Кэт Бишоп из Чикаго открывает в себе дар узнавать убийц по их взгляду. И это открытие приводит её в мир страха и зла. Путь ведёт её к писателю-мистику Джеку Раинсу. Но действительно ли он желает ей блага?

Nest

Свершилось! Терри Гудкайнд перестал мучать мир “Меча Истины”. Даже косвенно, как в “Законе Девяток”. Но проблемы всё теже, 20% действия – 80% занудства и самоповторов. Не хочется в десятый раз описывать проблемы этого автора (я же не Терри Гудкайнд), потому что уже неоднократно разбирал это в отзывах на книги про Ричарда и Кэлен. По сюжету всё как обычно, мальчик спасает девочку от убийц, а потом они вместе спасаются и всем мстят. Автор не стал продолжать “Закон Девяток”, видимо из-за плохих продаж, но в романе Nest изменений ноль – тот же сеттинг, та же структура повествования, да и по насыщенности сюжетом, книга стала намного беднее “Закона Девяток”. Середина книги тут сплошные повторяющиеся объяснения глупенькой Кейт, а сюжет развивается только в самом начале и конце. Вобщем очередное графоманство.